t6娱乐注册平台

学 校 公 告
      您当前的位置是:t6娱乐注册平台>>学校动态
 
 
 
 
 
 
在2015年“宜昌市中职学生技能竞赛”中,我校选手再创辉煌战绩!
 
 
2015年6月4日 16:52
 
 
t6娱乐注册平台类
  普通车工      钳工 
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
李坤香 1402 一等奖 刘元宝 1313 一等奖
王晴 1403 一等奖 李申香 1402 一等奖
向奥华 1418 一等奖 甄景章 1323 一等奖
李明强 1301 一等奖 安俊锋 1402 一等奖
孙昕 1302 一等奖 潘呈科 1404 一等奖
陈浩 1302 一等奖 易明 1404 二等奖
邵雨 1319 一等奖 尚进 1404 二等奖
杨彪 1301 一等奖 易刚 1421 二等奖
郭栋 1401 二等奖 邓永涛 1421 二等奖
陈梁军 1402 二等奖 黄国强 1323 二等奖
周世亮 1403 二等奖 孙润国 1314 二等奖
刘奥 1418 二等奖 刘周鑫 1313 二等奖
陈峰阳 1313 二等奖 王奥 1404 三等奖
李红兵 1303 二等奖 周术琼 1421 三等奖
邱磊 1313 二等奖 常李杰 1323 三等奖
蔡宇航 1303 二等奖 严振东 1323 三等奖
李盛武 1313 二等奖 李梦林 1323 三等奖
李旭 1401 三等奖 黄谭兴 1323 三等奖
望晓伟 1401 三等奖 李宗志 1323 三等奖
 易啸 1402 三等奖 乔长全 1323 三等奖
聂晨伟 1402 三等奖 邓汶晖 1421 三等奖
黄周俊 1402 三等奖 陈兴 1323 三等奖
陈闫炎 1402 三等奖  CAD 
田雨琪 1402 三等奖 姓名 班级 奖次
许宜川 1403 三等奖 陈维根 1303 一等奖
谭耀晖 1403 三等奖 李伟 302 一等奖
杨文韬 1403 三等奖 王语渊 1303 一等奖
李俊杰 1403 三等奖 魏德瑜 301 二等奖
望开江 1301 三等奖 朱湖川 1301 二等奖
刘人吉 1320 三等奖 李飞 1302 二等奖
胡家军 1320 三等奖 祁晴 1303 二等奖
易冬鑫 三大1501 三等奖 黄心 1313 二等奖
宋超 1319 三等奖 王文用 1303 二等奖
汤国庆 1315 三等奖 龚许 1302 三等奖
手工绘图    路鹏明 1301 三等奖
姓名 班级 奖次 蔡厚澍 1303 三等奖
陈维根 1303 一等奖 谭彦 1303 三等奖
赵沛涛 1418 一等奖 刘华山 1303 三等奖
望峥嵘 1406 一等奖 杨双银 1303 三等奖
王奥 1404 二等奖 杨帆 1303 三等奖
童健 1404 二等奖 万长虹 1312 三等奖
邹明坤 1404 二等奖   数控车 
覃九一 1404 二等奖 姓名 班级 奖次
柳应虎 1404 二等奖 袁立平 1312 一等奖
李雪晴 1406 三等奖 魏德瑜 1301 二等奖
刘杰 1405 三等奖 郑苗 1418 二等奖
黄泽第 1403 三等奖 叶盛伟 1403 三等奖
祁栋 1404 三等奖 向奥华 1418 三等奖
胡俊杰 1404 三等奖 邓烈国 1418 三等奖
刘靖 1406 三等奖      
赵晓龙 1401 三等奖      
           
           
机电类
 声光控制电路搭建   照明电路安装与调试(甲组)
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
梁娴怡 1304 一等奖 张肖 1403 一等奖
 刘金晶 1304 一等奖 陈劫 1403 一等奖
 伍林 1304 一等奖 覃苗 1403 二等奖
许娣洲 1405 二等奖 朱从坤 1403 二等奖
胡秋阳 1301 二等奖 李俊杰 1403 二等奖
陈凤琴 1304 二等奖 付熊   1403 三等奖
向选金 304 二等奖 牟鹏飞 1403 三等奖
罗恒宇 1301 二等奖 沈天缘 1403 三等奖
王玉朋 1319 三等奖 陈法祥 1403 三等奖
杨彪 1301 三等奖 照明电路安装与调试(乙组)
 曾雨 1405 三等奖 雷邓宜 1323 一等奖
白浩然 1420 三等奖 张胜 1314 一等奖
杜昌森 1405 三等奖 谭永丽 1308 一等奖
鲍鸿喜 1309 三等奖 陈立涛 1323 二等奖
邓昊 1309 三等奖 曾令虎 1323 二等奖
张冰峰 1405 三等奖   李治杰 1323 二等奖
 张先霓 1405 三等奖 习小婷 1308 二等奖
刘俊成 1405 三等奖 刘薇 1308 二等奖
电动机控制线路安装与调试  谢媛媛 1308 二等奖
姓名 班级 奖次 代雪靖 1308 三等奖
邵雨 1319 一等奖 余家银 1306 三等奖
王玉朋 1319 一等奖 刘亚婷 1308 三等奖
梁娴怡 1304 二等奖 张家森 1323 三等奖
陈凤琴 1304 二等奖 王爽 1308 三等奖
汤国庆 1315 二等奖 荣金铠 1323 三等奖
李昊 1405 二等奖 秦红霞 1321 三等奖
杨宇涛 1405 三等奖 白秋月 1306 三等奖
董浩文 1405 三等奖 陈孝斌 1323 三等奖
罗恒宇  1301 三等奖      
胡秋阳 1301 三等奖  单片机控制装置安装与调试 
李宇东 1405 三等奖 姓名 班级 奖次
朱镕波 1405 三等奖 刘晓林 1304 一等奖
      姜一悠 1304 一等奖
      伍林 1304 二等奖
      向选金 1304 二等奖
      邓昊 1304 二等奖
      鲍鸿喜 1304 三等奖
      吴金涛 1420 三等奖
      宋伟豪 1419 三等奖
      黄祥鹏 1304 三等奖
           
           
信息技术类
 平面设计项目(乙组)   平面设计(甲组) 
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
肖扬 1306 一等奖 别晓缘 1407 一等奖
晏新鑫 1306 一等奖 邹泽森 1408 一等奖
罗娟 1321 一等奖 赵羲 1408 一等奖
李圆圆 1307 一等奖 段晓雪 1409 一等奖
毕程 1308 一等奖 曹瑾辉 1408 二等奖
刘莉 1321 二等奖 朱玉姣 1409 二等奖
谭永丽 1308 二等奖 望开阳 1409 二等奖
代雪靖 1308 二等奖   杨松山 1409 三等奖
刘薇 1308 二等奖 习诗雨 1409 三等奖
陈思羽 1308 二等奖 段雅婷 1409 三等奖
兰天娇娇 1307 二等奖      
张备 1307 二等奖 网页制作(乙组)
白秋月 1306 三等奖 姓名 班级 奖次
罗婷 1321 三等奖 肖扬 1306 一等奖
彭嫚嫚 1306 三等奖 罗娟 1321 一等奖
邹颖 1307 三等奖 施元红 1308 二等奖
王爽 1308 三等奖 陈思羽 1308 二等奖
习小婷 1308 三等奖 宋彩虹 1321 二等奖
谢媛媛 1308 三等奖 余家银 1306 三等奖
刘亚婷 1308 三等奖 望健峰 1306 三等奖
 中英文录入(乙组) 李向阳 三大1501 三等奖
姓名 班级 奖次 冯雄俊 1306 三等奖
周姝彤 1306 一等奖 廖帆 1306 三等奖
杜越 1311 一等奖      
李圆圆 1317 二等奖 网页制作(甲组)
耿偌雨 1306 二等奖 姓名 班级 奖次
兰天娇娇 1307 二等奖 陈力 1408 一等奖
毕程 1308 二等奖 杨蓥 1408 二等奖
张备 1307 三等奖 杨康 1407 二等奖
向丽敏 1316 三等奖 李宗贝 1407 三等奖
李曼 1318 三等奖 彭富康 1409 三等奖
焦文翔 1317 三等奖 别礼缘 1409 三等奖
鲁立 1323 三等奖      
朱湖川 1301 三等奖      
汪维 1317 三等奖      
廖园园 1312 三等奖 动画制作(乙组) 
 中英文录入(甲组) 姓名 班级 奖次
姓名 班级 奖次 杨流 1317 一等奖
肖建波 1407 一等奖 张曼曼 1321 二等奖
杜娟 1408 一等奖 李义金 1306 二等奖
熊金旭 1412 二等奖 邓梦蝶 1306 三等奖
杨沁 1408 二等奖 周姝彤 1306 三等奖
段晓雪 1409 二等奖 卢佳 1306 三等奖
周舟 1412 二等奖  动画制作(甲组 )
丁宜 1409 二等奖   姓名 班级 奖次
汪道奇 1403 三等奖 陈子惠生 1407 一等奖
艾涛 1409 三等奖 刘澳宇 1409 二等奖
赵勐宇 1411 三等奖 艾涛 1409 二等奖
黄金高 1409 三等奖 龙李丽 1408 三等奖
谢宇峰 1412 三等奖 曾光明 1408 三等奖
易寒梅 1416 三等奖 黄金高 1409 三等奖
邓娟 1416 三等奖      
覃世香 1410 三等奖      
 OFFICE综合应用(乙组) OFFICE综合应用(甲组)
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
兰天娇娇 1307 一等奖 肖建波 1407 一等奖
李圆圆 1317 一等奖 杨沁 1408 一等奖
覃玉娥 1310 一等奖 李坤霖 1403 一等奖
刘辛洋 1310 一等奖 王晴 1403 一等奖
鲁立 1323 一等奖 柳思思 1410 一等奖
王圣洁 1308 一等奖 熊金旭 1412 一等奖
张备 1307 一等奖 李婷 1408 二等奖
施元红 1308 一等奖 杜娟 1408 二等奖
刘莉 1321 二等奖 冉承民 1409 二等奖
吴越 1310 二等奖 雷娴静 1412 二等奖
蔡厚澍 1303 二等奖 伍荥昱 1408 二等奖
白秋月 1306 二等奖 孙元 1407 二等奖
谭彦 1303 二等奖 汪道奇 1403 三等奖
罗娟 1321 三等奖 陈子惠生 1407 三等奖
余家银 1306 三等奖 王冬玲 1411 三等奖
向丽敏 1316 三等奖 方明杰 1411 三等奖
杜越 1311 三等奖 兰芳 1419 三等奖
郑云飞 1323 三等奖 段雅婷 1409 三等奖
 企业网搭建  郭鹏 1419 三等奖
姓名 班级 奖次 周斌 1419 三等奖
肖建波 1407 一等奖 黄金高 1409 三等奖
孙元 1407 二等奖      
易世杰 1408 二等奖      
税韩淼 1408 三等奖      
刘沛源 1408 三等奖      
陈昊 1409 三等奖      
汽车类
 发动机拆装(乙组)   二级维护(乙组)
姓名 班级 奖次 王永根 1323 一等奖
黄国强 1323 一等奖 陈孝斌 1323 一等奖
陈孝斌 1323 二等奖 徐涛 1322 二等奖
刘元宝 1313 二等奖 闫昊 1322 二等奖
罗维军 1323 三等奖 向筱闯 1313 三等奖
乔长全 1323 三等奖 张明威 1323 三等奖
胡宇豪 1313 三等奖 丁玉龙 1302 三等奖
王永根 1323 三等奖 罗成 1322 三等奖
刘明旺 1323 三等奖 向兴隆 1324 三等奖
发动机拆装(甲组) 李刚 1324 三等奖
向澳凡 1415 一等奖 二级维护(甲组)
裴博维 1414 一等奖 王忠杰 1415 一等奖
蔡兆君 1422 一等奖 向澳凡 1415 一等奖
胡鹏 1414 二等奖 喻小超 1414 二等奖
陆久 1415 二等奖 肖华军 1422 二等奖
徐司仪 1414 二等奖 周震宇 1415 三等奖
肖华军 1422 二等奖 向林志 1415 三等奖
王杰忠 1415 二等奖 谢琴剑 1414 三等奖
钟俊风 1423 二等奖 四轮定位(乙组)
梅运成 1415 三等奖 陈天猛 1322 一等奖
邹旺 1414 三等奖 刘桥 1322 一等奖
蔡江峰 1414 三等奖 高树志 1314 二等奖
程胜 1414 三等奖 汤万雄 1314 二等奖
孙泽亚斌 1415 三等奖 胡宇豪 1313 三等奖
廖颜宇 1422 三等奖 刘元宝 1313 三等奖
周震宇 1415 三等奖 四轮定位(甲组)
邹学超 1414 三等奖 王子豪 1422 一等奖
马学林 1423 三等奖 廖颜宇 1422 一等奖
赵恒祥 1414 三等奖 蔡兆君 1422 二等奖
朱旭辉 1414 三等奖 徐司仪 1414 二等奖
李唐寅 1423 三等奖 周登华 1415 三等奖
      孙泽亚斌 1415 三等奖
经旅类
会计技能   导游 
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
陈小雪 1309 一等奖 谭有琴 1325 一等奖
刘晨晨 1310 一等奖 易芳 1325 一等奖
曹晓玲 1310 一等奖 余成菊 1325 二等奖
钟培英 1309 二等奖 屈玉代君 1305 二等奖
周莉莉 1321 二等奖 周首卫 1305 二等奖
鲁峻霖 1310 二等奖 杨婷 1325 三等奖
吴越 1310 三等奖 万紫薇 1325 三等奖
张佳荣 1311 三等奖 胡燕 1325 三等奖
徐枫林 1310 三等奖 段雅婷 1409 三等奖
李金玉 1310 三等奖      
陈桂琼 1311 三等奖 西餐
甘琴 1309 三等奖 姓名 班级 奖次
李锡美 1316 三等奖 李玉玲 1305 一等奖
      赵清丽 1305 一等奖
      李云仙 1305 二等奖
      谭学敏 1424 二等奖
      吴小迪 1413 三等奖
      程佳妮 1413 三等奖
      郭云东 1325 三等奖
      邵琪 1325 三等奖
 中餐  中式铺床
姓名 班级 奖次 姓名 班级 奖次
潘瑶 1305 一等奖 张雪梅 1317 一等奖
孙红梅 1305 一等奖 聂惠 1305 二等奖
颜玉兰 325 二等奖 刘燕 1305 二等奖
陈银 1325 二等奖 陈明元 1317 三等奖
段恋 1424 三等奖 卢佳佳  1317 三等奖
任怡 1317 三等奖 王悦 1317 三等奖
卢佳佳 1317 三等奖 邓可伟 1325 三等奖
 
 
友情链接:
 
网站后台 管理登陆    地址:宜昌市夷陵区土门 (宜昌市职教园)  电话:(易)
E-mail:     邮编:443111